Курская область потеряла свои позиции в рейтинге лучших регионов страны

Регион опустился на 20-ю строчку списка

28.04.2021 09:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курская область потеряла свои позиции в рейтинге лучших регионов страны. Об этом сообщает РБК.

По данным источника, исследование составили специалисты агентства «Национальные кредитные рейтинги». В основу легли десять показателей, которые описывают качество жизни в регионах. В их числе благосостояние жителей и окружающей обстановки, обустроенность социальной сферы.

Курская область расположилась на двадцатой позиции, набрав 4,16 балла. Ранее регион находился на девятнадцатом месте. Выше всего эксперты оценили соотношение численности школьников и педагогов, общей площади жилого фонда и численности населения, а также климатические условия. Меньше всего баллов набрали критерии стоимости основных фондов в сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта на душу населения и соотношение средней зарплаты и стоимости квадратного метра жилья.

Всего в рейтинг включили 85 регионов страны. Лидерами стали Москва, Санкт-Петербург и соседняя Белгородская область. В хвосте списка оказалась Республика Тыва.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».