В Курске пообещали устранить перебои с электроснабжением

Отключения регулярно происходят в микрорайоне Северный

18.05.2021 10:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске пообещали устранить перебои с электроснабжением. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным источника, этой теме посвятили совещание в администрации. Участие приняли глава города Виктор Карамышев и председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Алексей Дедов, руководители «МРСК Центра» — «Курскэнерго», «Теплоэнергосбытовой компании».

— У нас уже пятый раз происходит отключение электроснабжения в самом крупном микрорайоне областного центра. Страдают люди. Наша задача определить, почему это происходит и как будем решать эту проблему, — подчеркнул глава города.

Отметим, что активно поселок Северный начал развиваться с 2013 года. Сейчас на его территории находится 62 многоэтажных дома. Электроэнергию в микрорайон поставляет ТЭСК «Теплоэнергосбытовой компании», которая, в свою очередь, запитана от двух подстанций — «Сапогово» и «Пригородная», принадлежащих ПАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго». Практически все отключения произошли в апреле и первой декаде мая. Сейчас каждый случай с перебоями изучает межведомственная комиссия. В дальнейшем к решению проблемы привлекут Ростехнадзор и Росстандарт, которые должны будут дать свои заключения по поводу качества и причин отключений. После этого будут выработаны совместные действия для устранения проблем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».