В Курске избавятся от аварийных деревьев

Вырубка ожидает березы, рябины и тополь

16.06.2021 11:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске избавятся от аварийных деревьев

В Курске избавятся от семи аварийных деревьев. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным источника, решение приняли в рамках встречи с общественниками, которая состоялась в районе городской больницы №1 имени Николая Короткова на улице Садовой.

Сегодня около городской больницы №1 имени Николая Короткова на улице Садовой. Экологи предложили снести семь аварийных деревьев: четыре березы, две рябины и тополь. Все они поражены болезнями, о чем свидетельствуют и результаты проведенных обследований. У всех растущих здесь берез сухие вершины из-за возраста и болезней, деревья уже находятся в стадии засыхания. То же можно сказать о соседних рябинах и тополе: сухие верхушки и стволы, поражение гнилью. Деревья признали опасными для людей – они могут обрушиться из-за ветра. 

В дальнейшем освободившийся газон станет местом для парковки автомобилей пациентов поликлиники, тем более что они неоднократно обращались с такой просьбой к руководству лечебного учреждения. Новые зеленые насаждения согласно действующим нормам благоустройства появятся на параллельной улице. Также машиноместа будут чередовать с новыми саженцами. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».