В Курске завершается строительство инфекционной больницы

Корпус будет рассчитан на 232 пациента

21.09.2021 09:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске завершается строительство инфекционной больницы

В Курске завершается строительство инфекционной больницы. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. 

По данным источника, уже завершен монтаж кровли, ведется работа по фасаду, возведению перегородок и инженерных сетей. Строительство ведется круглосуточно, ночью темп работ снижен до допустимого шума.Ввести объект в эксплуатацию планируют текущей осенью.

Напомним, инфекционный корпус представляет собой пятиэтажное здание с подземным этажом. Предусмотрены переходные галереи, соединяющие корпус со вспомогательными зданиями и основным зданием областной больницы, санпропускники и шлюзы, отдельные лифты и коридоры для персонала, специальные палаты, процедурные, помещения для хранения материалов и СИЗ. Медучреждение рассчитано на 232 койки. А в год там смогут оказать помощь как минимум 3 000 пациентам. 

«Это крайне важный объект для жителей региона, необходимо не снижать темпы, создать достойные условия для медиков и пациентов. После основного этапа строительства также нужно предусмотреть благоустройство прилегающей территории», – отметил губернатор, Роман Старовойт.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».