В центре Курска обновят пешеходные зоны

Работы запланированы на 2022 год

08.10.2021 09:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В центре Курска обновят пешеходные зоны

В центре Курска обновят пешеходные зоны. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Как стало известно, работы запланированы на 2022 год. Работы проведут на улицах Дзержинского, Радищева, Кирова, Золотой, Почтовой, Павлова, Гоголя, Садовой и проездам по обе стороны драмтеатра.

 Ремонт обещают провести по принципу доступности для маломобильных граждан. В планах полная замена старой плитки на новую, пандусов и тактильной плитки возле переходов. Пешеходные зоны будут соответствовать дизайн-коду. В общей сложности дорожникам предстоит отремонтировать почти 9 километров.

Проектно-сметная документация на благоустройство пешеходной зоны на улице Дзержинского уже готова, получено положительное заключение государственной экспертизы. Стоимость работ составит 77 миллионов рублей. Сейчас проходят конкурсные процедуры по отбору подрядной организации, которая займется изготовлением проектно-сметной документации на ремонт тротуаров на Радищева и прилегающих улицах. Определить подрядчика должны уже в этом месяце.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».