Под Курском завершился ремонт набережной

Функциональная зона появилась в поселке им. Маршала Жукова

19.10.2021 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Курском завершился ремонт набережной

В Курском районе завершилось благоустройство набережной в поселке им. Маршала Жукова. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Функциональную зону оборудовали в парке культуры и отдыха «Патриот» возле лотосового озера. Ранее там обустроили пешеходные и велосипедная дорожки, установили бортовой камень, облагородили пирс. На территории разместили садово-парковые светильники, скамейки и урны, высадили деревья и кустарники. Работы выполнялись в рамках программы «Формирование современной городской среды».

«Рядом с лавочками позже планируем установить площадку для воркаута и тренажеры для спортсменов. Для маломобильных групп населения рядом со ступеньками, ведущими к озеру, за счёт муниципалитета обустроим пандусы», – рассказала заместитель главы администрации Клюквинского сельсовета Лариса Пегова.

Кроме того, в посёлке им. Маршала Жукова по просьбам жителей появилась площадка для выгула и дрессировки собак. Её площадь составляет 400 м², высота ограждения – более 1,5 м. Здесь установили лавочку и урну, оборудование для четвероногих: барьеры, трап и бум.

Отметим, что аналогичные зоны просят обустроить и жители областного центра. Судя по комментариям, им очень приглянулись лавочки на набережной.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».