В Курске появится «Тропа здоровья»

Объект сдадут в 2022 году

24.11.2021 10:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске появится «Тропа здоровья»

В Курске появится «Тропа здоровья». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. 

По данным источника, объект расположится на улице Парк Солянка. Работы начнутся в 2022 году. Протяженность тропы составит 1,5 километра, а вдоль нее установят освещение. 

В декабре этого года неподалеку начнут строить здание для подготовки спортсменов и хранения инвентаря спортивной школы «Арена». Его планируют ввести в эксплуатацию уже в апреле. Площадь составит 212 квадратных метров. В здании оборудуют раздевалки, женский и мужской туалеты, душевые, комнату хранения лыж, сушилки, спортивный зал и тренерскую, а также технические помещения. Планируется благоустройство территории вокруг. Всем этим будут пользоваться юные воспитанники спортшколы «Арена», которые сейчас лишены обустроенного комфортного помещения. Пока раздевалка и место для хранения лыж располагаются в приспособленном вагончике, туалеты и душевые отсутствуют.

Напомним, план создания лыжной базы начали разрабатывать три года назад. В 2019-м на улице Парк Солянка стартовали работы. Там оборудовали трассу шириной до 6 метров, асфальтовое покрытие уложили на протяжении 1,1 километра. В следующем году заасфальтируют еще один километр пути. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».