Курск и Воронеж связал рельсовый автобус

Первый рейс запланирован на 6 марта

02.03.2022 12:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курск и Воронеж связал рельсовый автобус

В Курске открылось новое железнодорожное направление. Теперь жители региона смогут быстро добраться до Воронежа. 

По данным пресс-службы городской администрации, два города связал рельсовый автобус. Транспорт торжественно запустили 1 марта. Известно, что перевозки будут курировать две пригородные пассажирские компании – ППК «Черноземье» и Центральная ППК. Поездки планируют осуществлять по субботам и воскресеньям. Первая назначена на 6 марта. Пассажиров доставят до пунктов назначения поезда РА-2.

Глава города Игорь Куцак заметил, что этот проект имеет большое значение, как для города Курска, так и для региона в целом. Он также подчеркнул, что новое железнодорожное направление из Курска обладает рядом преимуществ по сравнению с машинами и автобусами. Поезд — самый безопасный вид транспорта, в котором комфортно передвигаться в срок и без происшествий.

На месте событий побывал и наш корреспондент. Он сообщил, что стоимость поездки составит немногим более 500 рублей, а путешествие в один конец займет 3 часа. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».