Куряне спорят о новой маршрутной сети

Запуск отложили из-за санкций

20.05.2022 12:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Куряне спорят о новой маршрутной сети

Жители Курска спорят о запуске новой маршрутной сети. Обсуждение развернулось на просторах паблика «Курский Бомондъ» во «ВКонтакте».

Причиной стала новость о том, что с нововведениями придется повременить из-за санкций. После этого многие пассажиры вздохнули с облегчением, заявив, что их пугает мысль о подвозящих маршрутах и пересадках. Но текущая ситуация горожан тоже не устраивает. Они просят обновить подвижной состав и упорядочить расписание, чтобы автобусы ездили строго по времени. 

Отметим, что заместитель председателя регионального комитета транспорта и автодорог Александр Васильченко ранее работал в Белгороде. Там разрабатывали аналогичный проект с перехватывающими парковками, подвозящими маршрутами, бесплатными пересадками и выделенками. Но запуск долгое время откладывали, а затем решили переработать его. Фактически в городе появились только выделенные полосы, которые вызвали споры. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».