Для Курска купят 22 новых трамвая

В самом городе заменят 100 трамвайных остановок 

10.11.2022 15:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курск привезут 22 новых трамвая 

Для Курска купят 22 односекционных трамвая. Об этом рассказал первый заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко. 

Обсуждение состоялось в рамках форума «Общественный транспорт - 2022», который состоялся 9 ноября в Москве. Спикер рассказал, что в Курске планируют обновить 42,6 километра трамвайных путей, 8 тяговых подстанций и депо, а также привести в порядок около 100 трамвайных остановок. 

«В следующем году курскому трамваю исполнится 125 лет, за эти годы трамвайное сообщение претерпело значительные изменения. На уровне региона было принято решение сохранить и поэтапно развивать трамвайную сеть с учетом утвержденного генплана города. Первый этап проекта планируется реализовать к ноябрю 2024 года, а в целом срок концессионного соглашения с компанией «Мовиста Регионы» рассчитан на 25 лет. Особенность модернизации трамвайной сети в Курске заключается в том, что этот проект является частью большой транспортной реформы, которую нам предстоит реализовать», – отметил Александр Васильченко. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».