В Курске поймали юных автоугонщиков

Парней арестовали на два месяца

01.02.2023 11:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске поймали автоугонщиков

В Курске полицейские задержали двух парней, которых подозревают в серии автоугонов и кражах. Об этом сообщили в полиции. 

Согласно версии следствия парни 19 и 17 лет пошли против закона в конце прошлого года. Сначала они пробрались в машину на улице Сторожевой и вынесли из нее имущество на 4,5 тысячи рублей. Позже аналогичное заявление поступило от хозяина ВАЗа, который оставил ласточку на улице Димитрова, а утром заметил пропажу магнитолы. В январе сразу два автомобилиста обратились в полицию с заявлениями о пропаже их машин. Автомобили были припаркованы на улицах Орловской и Чернышевского. 

Предполагаемые преступники выдали себя сами, когда начали ездить на украденных машинах. Они попали в поле зрение инспекторов ГИБДД и попытались скрыться. Но их удалось найти и задержать. Во время обыска у парней нашли и часть пропавшего из чужих машин имущества. 

В рамках расследования всплыло еще одно преступление. В общежитии, где жил один из фигурантов дела, парни украли банковскую карту из кармана куртки соседа. Ею они расплатились на кассе в магазине. 

Сейчас юноши арестованы, за решеткой они проведут как минимум два месяца. Окончательное наказание вынесет суд. Что касается пропавших машин, то их уже вернули владельцам. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».