Курский губернатор попросил у президента денег на восстановление после урагана

Ущерб составил 355 миллионов рублей

02.02.2023 12:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курский губернатор попросил у Путина денег на восстановление домов

Глава Курской области Роман Старовойт попросил президента Владимира Путина о федеральной финансовой поддержке. Разговор состоялся вчера в рамках совещания с главами приграничных регионов. 

Как стало известно, деньги больше нужны даже не на ликвидацию последствий обстрелов, а на восстановление после сентябрьского урагана. Тогда пострадали частные и многоквартирные дома, объекты социальной инфраструктуры. Погибли два человека. Сумма ущерба составила 355 миллионов рублей. Однако на федеральную поддержку по формуле расчета область претендовать не может. 

Владимир Путин рекомендовал Роману Старовойту подтвердить цифры по ущербу вместе с сотрудниками МЧС. Потом можно будет передавать документы в профильные инстанции. 

Что касается разрушений от обстрелов, то в резервный фонд Курской области заложили 400 миллионов рублей для ликвидации последствий. Но от федеральной поддержки регион бы не отказался. Всего за период СВО пострадали 23 многоквартирных дома, 379 частных, 5 школ, детсад и больница. Некоторые объекты не подлежат восстановлению. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».