Умер курский общественный деятель Борис Чухраёв

Он скончался после тяжелой болезни

14.03.2023 13:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ушел из жизни курский общественный деятель Борис Чухраёв

Ушел из жизни известный курский общественный и политический деятель Борис Чухраёв. Об этом сообщили в областной администрации. 

Борис Михайлович родился в Ленинграде в семье военного, но вскоре вместе с родителями переехал в поселок Каучук Кореневского района Курской области. После окончания семилетней школы он поступил в Рыльский сельскохозяйственный техникум, где начал свою карьеру в комсомоле. С того времени вся его жизнь была связана с государственной службой и общественной работой.

Борис Чухраёв возглавлял Курский обком ВЛКСМ, занимал должность первого секретаря Дмитриевского райкома КПСС, работал заместителем начальника УВД области по кадрам, затем стал заместителем министра внутренних дел Республики Карелия, где дослужился до звания генерал-майора МВД. После возвращения в Курскую область Борис Михайлович был одним из основателей регионального отделения партии «Единая Россия». 

Борис Чухраёв умер после тяжелой болезни. Ему было 76 лет. В правительстве региона выразили соболезнования родным и близким Бориса Михайловича Чухраёва. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».