Курянам намекнули на скорый запуск отопления
Системы готовы к работе на 99%
Войдите, чтобы добавить в закладки
Курянам намекнули на скорое потепление в квартирах
Жителям Курской области намекнули на скорый старт отопительного сезона. В мэрии рассказали, что системы готовы на 99%.
Социальным учреждениям уже рекомендовали подавать заявки на подключение в ресурсоснабжающие организации. И даже запустили тепло в школу № 57 и Дом ветеранов. В ближайшие дни к системе отопления подключат школу-интернат на Чумаковской, военный комиссариат в Сеймском округе, Дом ребенка на Пучковке.
Что касается обычных квартир и домов, то людям предстоит ждать, когда среднесуточная температура воздуха перестанет превышать 8 положительных градусов. После этого мэрия подпишет документ о старте отопительного сезона.
— В настоящее время готовность Курска к зиме составляет 99%. Системы теплоснабжения технологически готовы к выходу на рабочий режим, — подчеркнули в ведомстве.
Тем временем куряне просят организовать подачу тепла в ближайшее время. Жители нижних этажей устали от прохлады дома. Их квартиры успели остыть, несмотря на теплый сентябрь.
Читать все комментарии