На курском вокзале начинается ремонт: пассажиров ждут временные изменения схемы прохода

На период ремонта, который планируется завершить до конца года, главный вход в здание будет осуществляться со стороны Привокзальной площади

25.09.2025 17:32
400

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Курск» в

С 25 сентября вход на вокзал Курска изменится из-за ремонта

С 25 сентября на железнодорожном вокзале Курска в связи с началом ремонтных работ на первом этаже вводятся временные изменения в схеме движения пассажиров. На период ремонта, который планируется завершить до конца года, главный вход в здание будет осуществляться со стороны Привокзальной площади.

Для доступа к пассажирским платформам № 1 и 6 будет организован проход через цокольный этаж с последующим подъемом по лестнице с южной стороны здания. Попасть к платформам № 2, 3, 4, а также в кассы, зал ожидания и санузлы можно будет напрямую через цокольный этаж.

Для выхода в город с платформ будут работать альтернативные выходы с северной и южной сторон вокзала. Ориентироваться маломобильным пассажирам помогут навигационные указатели и объявления по громкой связи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».