«Управляющая компания города Курска» нашла путь спасения от банкротства

Фирма предпринимает экстренные меры для решения проблем с долгами

25.01.2012 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 января «Управляющая компания города Курска» провела переговоры с истцом Владимиром Носовым, которому компания задолжала более 2 млн. рублей. Обе стороны пришли к общему решению. До конца текущей недели компания должна расплатиться с кредитором. В ответ на это Носов пообещал отозвать свой иск.

Напомним, арбитражный суд Курской области ввел процедуру наблюдения над крупнейшей управляющей компанией областного центра на основании иска со стороны индивидуального предпринимателя Владимира Носова. УК не заплатила ему полностью за услуги по содержанию придомовых территорий.

По  словам Игоря Волтегрова, начальника юридического отдела УК,  вопрос о банкротстве компании в СМИ был поднят рано.

- Мы решили обжаловать решение курского арбитража в 19 аппеляционном  суде в Воронеже. Мы ссылаемся на то, что компания платежеспособна, и решение о введении процедуры наблюдения было принято слишком рано, в течение 1,5 месяцев вместо 3-4 месяцев, - сообщил Игорь Волтегров.

Кроме того, Управляющая компания решает вопрос с задолженностями перед  «Гортеплосетью». Последняя подала в суд три иска на компанию в течение 2009-2010 годов. УК не согласна ни с одним иском. К тому же, по словам юриста УК, ни одна сумма, названная «Гортеплосетью», не была официально подтверждена в суде. На данный момент УК оспаривает суммы начислений жильцам. «Гортеплосеть» рассчитывала суммы жильцам расчетным методом по  105 постановлению. УК же настаивает произвести пересчет сумм по новому 307 постановлению «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». В суде УК планирует озвучить свою сумму, и по итогу прийти к единой сумме с истцом.

Долги «Курскводоканалу» и «Курскэнергосбыту» компания выплачивает. К первому января 2012 года долг «Курскэнергосбыту» снизился со 103 до 83 млн. рублей, а «Курскводоканал» - с 75 до 50 млн. рублей. С названными организациями у Управляющей компании заключены мировые соглашения.

Елена ВОСТРИКОВА.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».