В Курске парк на Боевой Даче должен стать главным в городе

Как обещают власти, там появятся не только аттракционы и спортивные площадки, но и дендрарий, сад скульптур и целый ряд развлекательных объектов

04.09.2013 16:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях власти обсудили план мероприятий по благоустройству любимого многими горожанами парка имени 50-летия ВЛКСМ, известного среди курян больше как Боева Дача.


Недавно здесь открыли новое футбольное поле, но, как заверяют чиновники, главные изменения у парка впереди.


В соответствии с проектом планировки центральной части города, правобережная (центральная) часть парка в будущем должна стать главным парком города. Там будут организованы места для прогулочного и активного отдыха с территориями для развлечений, зрелищ, игр и занятий физкультурой.


Могут появиться в парке и новые спортивные площадки небольшого размера, а возможно, и новые пляжи. Есть идеи по размещению в парке дендрария, сада скульптур, детских площадок. А также для озеленения территории будут высажены различные виды деревьев, кустарника и цветочных культур.


Для обеспечения транспортного проезда к парку будет проводиться расширение улицы Тускарной, создание автопарковок на улицах Тускарной и ВЧК.


Пока схема окончательно не принята, поэтому сейчас ещё не ясно, какие силы и средства придётся вложить в реконструкцию парка. Однако городские власти планируют уже в следующем году приступить к поэтапной его реконструкции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».