В Курске кинотеатр «Юность» открывается после модернизации

В обновлённом кинозале, рассчитанном на 331 человека, можно будет смотреть фильмы в формате 3D

13.01.2014 17:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 января в 17:00 популярный среди курян кинотеатр «Юность» вновь возобновляет работу после тщательного капремонта. Несмотря на наличие в городе современных кинотеатров, расположенных в крупнейших торговых центрах города, о муниципальных учреждениях также не забывают. Так, в 2011 году был открыт обновленный кинотеатр «Родина». В 2013 году вплотную занялись «Юностью». Здесь провели капитальный ремонт кровли, фасада, кинозала, внутренних помещений, установлено современное кинопроекционное, звуковое оборудование, новый киноэкран и удобные кресла. На модернизацию центра администрацией города Курска выделено из бюджета города около 11 миллионов рублей.

Новый кинотеатр сможет посетить 331 человек — именно столько зрительных мест расположено в новом зале. Здесь есть и vip-места, места повышенной комфортности с удобными диванами, а также места для людей с ограниченными физическими возможностями.

Посмотреть в «Юности» можно будет кино в популярном ныне формате 3D — для этого 
для кинотеатра приобретена 3D-система Volfoni Smart Crystal. В кинотеатре применяется специальный формат звука Dolby Digital, позволяющий ощутить «звук вокруг». Для удобства курян в «Юности» работает электронная система продажи билетов.

Открытие стартует в 17.00. В программе торжественного мероприятия — выступления лучших творческих коллективов города Курска и показ лидера новогоднего российского кинопроката — художественного фильма «Елки-3».
С 15 января кинотеатр «Юность» будет работать с 9.00 до 0.00 с показом кинофильмов в день их выхода на большой экран.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».