На центральных улицах Курска наносят разметку

Сегодня рабочие обновили зебры на Красной площади и на улице Ленина

21.04.2014 16:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На центральных улицах города сегодня начали наносить разметку. На Красной площади, улице Ленина и других дорожники обновили зебры, а также нанесли разделительную полосу по новой технологии с использованием пластика. Стоимость её гораздо выше, однако и служит она дольше, чем обычная краска, — примерно до полугода.

«Погода не позволила приступить к этим работам раньше, — отмечает глава городского департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежда Пупко. — Дело в том, что краску нужно наносить при температуре не менее плюс 10 градусов, иначе, как показал практический опыт, она будет долго высыхать, что создаёт ощутимые препятствия для нормального движения транспорта. Поэтому было решено подождать, когда установятся теплые дни, так что пока успели сделать лишь 3 — 4% от запланированного».

Нанести разметку в центре Курска рабочие должны до 1 мая.

Эти работы обойдутся городскому бюджету в шесть миллионов рублей. Всего же в порядок запланировано привести около 40 тысяч квадратных метров проезжей части дорог с зебрами, лежачими полицейскими, островками безопасности и прочим. Разметка будет в основном белой, но пешеходные зоны и автобусные остановки, как это уже принято, обновят желтой краской.

Кроме того, произойдут изменения в организации дорожного движения. Так, улица Ленина станет пятиполосной. К трем полосам от Красной площади в сторону Перекальского прибавится четвертая. По мнению городской администрации, это вместе с запретом парковки автомобилей на участке от улицы Челюскинцев до Перекальского уменьшит пробки на этом участке.

Сейчас городской департамент транспорта изучает, как можно разгрузить улицы Кирова, Садовую. С улицей Марата это получилось. А вот на Садовой и Кирова пока мешают припаркованные машины.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».