В Курске в ночь на Рождество спасатели развернут полевую кухню

Прихожан ждет горячий чай и гречневая каша

06.01.2017 14:55
1113

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь на 7 января 2017 года (с 23.00 до 0.00) вблизи Сергиево-Казанского Кафедрального собора, а также на Красной площади сотрудники МЧС организуют полевую кухню, сообщает пресс-служба ведомства.
Спасатели приготовят для прихожан горячий сладкий чай, гречневую кашу и выпечку.

— В великий праздник Рождества Христова спасатели МЧС также примут непосредственное участие в обеспечении комплексной безопасности граждан, в частности в снабжении людей едой и горячим чаем, — отмечает заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Курской области Алексей Ахезин. –

Объем полевой кухни рассчитан на 100 - 150 человек. Кроме того, спасатели будут обеспечивать пожарную безопасность в 256 храмах, в которых пройдут сегодня ночные богослужения.

— Наши храмы оборудованы исправными пожарными сигнализациями и первичными средствами тушения наравне с другими объектами с массовым пребыванием людей, — говорит начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко. — В свою очередь, призываем и граждан не забывать о соблюдении норм пожарной безопасности и обходиться со свечами и лампадами в храмах очень аккуратно.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».