В финал конкурса на пост мэра Курска вышли Николай Овчаров и Андрей Куцевалов

Вопрос о том, кто станет главой города можно считать почти решённым

03.11.2017 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько минут назад конкурсная комиссия огласила результаты предварительного отбора на пост главы Курска. В финал вышел Николай Овчаров и один из самых не очевидных его соперников - председатель комитета по труду и занятости Курской области Андрей Куцевалов.

Накануне заседания комиссия местные политологи говорили о том, что предстоящие выборы мэра могут стать одними из самых конкурентных за последние 10 лет. Свои заявки подали сразу четверо весомых чиновников, каждый из которых, в принципе, мог бы возглавить Курск. Плюс — представители бизнеса, КПРФ и ЛДПР.

Среди выдвиженцев от власти Андрей Куцевалов считался наименее весомым. Однако, именно его выбрала отборочная комиссия. Политолог Владимир Слатинов, характеризуя выступление Куцевалова перед комиссией заявил:

- Человек продемонстрировал высокий профессионализм, хорошо владеет статистикой, знает проблемы города.

Тем не менее комиссия остановила свой выбор именно на нем. Теперь окончательное решение предстоит сделать депутатам Курского городского Собрания 9 ноября. Пока очевидным фаворитом в этой паре выглядит действующий глава города — Николай Овчаров. Хотя, учитывая что Куцевалов — вполне «системный» кандидат, некоторые шансы на победу остаются и у него.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».