В Курской области доверенными лицами Владимира Путина стали профсоюзный лидер, специалист по работе с молодежью и политтехнолог

Всего в Черноземье у президента 14 доверенных лиц

16.01.2018 13:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Центризбирком России зарегистрировал список из 259 доверенных лиц действующего главы государства Владимира Путина на выборах президента РФ, сообщает газета «Коммерсант» Среди них оказалось 14 жителей Черноземья — в основном это региональные общественные деятели.

В Курской области президента представляют член Общественной палаты РФ, директор центра регионального развития, политтехнолог Константин Комков, председатель Федерации профсоюзных организаций области Алексей Лазарев и специалист по работе с молодежью ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Валерия Шалимова.

- Для меня в этом списке важно широкое присутствие представителей некоммерческих общественных организаций, общественного сектора, а не бизнеса, - заявил Константин Комков. - Это символично в год волонтера. Надеюсь, что мне в ходе кампании удастся синхронизировать федеральные тренды с региональными особенностями.

По закону «О выборах президента РФ» кандидат может назначить до 600 доверенных лиц, которые получают в ЦИК соответствующие удостоверения. При этом кандидат и партия могут в любой момент отозвать доверенных лиц. Последние могут сложить полномочия и по собственной инициативе. Доверенные лица могут агитировать, а также участвовать в дебатах вместо кандидата, «если тот болен или выполняет должностные обязанности».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».