Бывшего депутата Курского городского собрания приговорили к 200 часам обязательных работ

Роман Гладких признан виновным в угрозе убийством

21.03.2018 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске вынесен приговор по уголовному делу об угрозе убийством работника курских электросетей, пытавшегося отключить электричество в фитнес-клубе, заместителем директора которого работает известный предприниматель, бывший депутат Курского городского Собрания Роман Гладких.

В конце декабря 2016 года по поручению ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" сотрудники компании "Курские электросети" прибыли в фитнес-клуб для отключения от сети электроснабжения в связи с задолженностью по оплате электроэнергии в сумме 74 тыс. руб.

Гладких сообщили об этом сотрудники, и он приехал срочно разбираться в ситуации. В багажнике его машины лежал карабин "Сайга", который он направил на электриков, передернул затвор и приказал уезжать восвояси. Позже в разговоре с корреспондентом "МОЁ!" он заявит, что ружьё было ненастоящим, но следствие это заявление опровергает.

В отношении Романа Гладких было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством). В июне появилась информация, что оно закрыто и экс-депутату назначен судебный штраф. Однако решение мирового суда было опротестовано по причине чрезмерно мягкого приговора, и состоялся повторный суд.

Как сообщили в прокуратуре Курской области, суд назначил бывшему депутату наказание в виде 200 часов обязательных работ. Подсудимый выплатил потерпевшему компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. руб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».