Трое курян получили длительные сроки заключения за избиение полицейских

Стычка произошла в мае прошлого года возле бара на улице Карла Маркса

26.03.2018 15:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске завершился суд на тремя молодыми людьми, обвиняемыми в избиении двух полицейских. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти) и п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам, совершенное группой лиц).

Как сообщили в областном Следственном комитете, ночью 1 мая 2017 года около бара «Юла» на улице Карла Маркса в Курске троица друзей начала выяснять отношения с компанией молодых людей. На шум прибыли участковый и оперуполномоченный Северного отдела полиции, патрулировавшие этот участок города.

Полицейские представились и потребовали успокоиться. В ответ молодые люди стали избивать сотрудников полиции. В результате участковый уполномоченный получил перелом челюсти и черепно-мозговую травму, а оперуполномоченный — перелом челюсти и носа. Оба были госпитализированы в больницу.

Приговором суда двум участникам избиения назначены наказания в виде 8 лет и 7,5 года лишения свободы соответственно с отбыванием обоих в исправительной колонии строгого режима, а их несовершеннолетнему товарищу – 7 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».