Губернатор потребовал проверить пожарную безопасность во всех курских ТРЦ

Александр Михайлов хочет получить личные доклады о результатах проверок.

27.03.2018 16:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Курской области Александр Михайлов обратился к врио начальника Главного управления МЧС России по Курской области Сергею Шарову с просьбой немедленно провести проверку курских торгово-развлекательных центров на предмет выполнения требований противопожарной безопасности. Поводом для обращения стал пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, во время которого погибли более 60 человек.

— Прошу вас во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Курской области и другими заинтересованными структурами в кратчайшие сроки организовать проведение комплексных проверок в торговых центрах по вопросам пожарной безопасности, готовности персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях, организации эвакуации посетителей из зданий ТРЦ, — говорится в обращении.

О результатах проверок глава региона попросил докладывать ему лично. Сегодня в 18 часов на Театральной площади Курска состоится акция памяти о погибших во время пожара в Кемерово.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».