Суджанским чиновникам пришлось отказаться от дорогих автомобилей

Две дорогостоящие иномарки по бумагам были приобретены для местного комитета образования, но тут же переданы в районную администрацию

04.04.2018 14:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Администрация Суджанского района проявила завидную изобретательность при покупке служебных автомобилей в 2017 году, чтобы их не обвинили в нецелевом расходовании средств. Однако схему раскрыла местная прокуратура.

Изначально районная администрация запланировала приобретение трех легковых автомобилей. По результатам торгов был приобретен автомобиль бизнес-класса. Понимая, что в случае приобретения еще двух автомобилей к ним могут появиться вопросы об эффективности использования средств дотационного бюджета, чиновники решили купить остальные автомобили якобы для нужд образовательного процесса.

Для этого на основании заявки администрации Суджанского района управление образования заключило муниципальные контракты на покупку двух автомобилей на общую сумму более 1 млн 300 тыс. руб. Закупки проведены за счет средств бюджета Суджанского района якобы для нужд образования. Однако уже в день приобретения транспортные средства были переданы в территориальную администрацию для заместителя главы района и начальника финансового управления.

Прокурор района внес представление главе администрации Суджанского района, в котором потребовал устранить выявленные нарушения. Требования прокурора удовлетворены, автомобили возвращены в управление образования Суджанского района. Правда, неизвестно, долго ли они там пробудут до очередной передачи на новый баланс.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».