СМИ обвинили главу Курска Николая Овчарова в незаконном ведении бизнеса

Журналисты нашли документы о том, что глава Курска является соучредителем коммерческой организации и не сложил свои полномочия в её руководстве

09.04.2018 14:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Портал "КурскТВ" сообщает, что глава Курска Николай Овчаров параллельно с руководством городской администрацией незаконно занимается бизнесом. Со ссылкой на сайты rusprofile и ФНС России журналисты сообщают, что с 2012 года он является соучредителем коммерческой организации ООО «Курскавторемонт+».

Основным видом деятельности компании является сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества. Также компания занимается организацией перевозок грузов, техническим обслуживанием и ремонтом прочих автотранспортных средств, оптовой и розничной торговлей автомобильными деталями, узлами, принадлежностями и т. д.

Авторы статьи ссылаются на пункт 3 статьи 14 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», согласно которой муниципальному служащему во избежание конфликта интересов запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.

«Курск ТВ» сделан запрос в прокуратуру Курской области о том, были ли правовые основания у Николая Овчарова с 2012 года быть соучредителем коммерческой компании и занимать должность муниципального служащего. А также были ли за это время у ООО «Курскавторемонт+» заказы, которые могли вызвать конфликт интересов, и не нанесли ли эти сделки ущерба городскому бюджету.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».