В Курске планируют продать лагерь имени Терешковой

Комитет по управлению имуществом Курска намерен реализовать свою долю собственности в лагере за 9 миллионов рублей

29.05.2018 16:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Администрация Курска планирует продать лагерь имени Валентины Терешковой в частные руки. Этот вопрос обсуждался сегодня на заседании курского Городского собрания. За прошлый год лагерь принес убытки на сумму около 3 миллионов рублей.

Сегодня городу лагерь принадлежит на 25 процентов, еще 75 процентов - в собственности инвестора ООО "Лизинговая компания "ЖЕЛДОРЛИЗИНГ". Именно эти 25% муниципальной собственности планируется продать основному владельцу. Гарантий, что после этого лагерь не будет перепрофилирован нет.

Комитет по управлению имуществом Курска намерен выручить от продажи 9 миллионов рублей, хотя есть информация, что стоимость этих активов составляет 15 миллионов рублей. Инициатива о продаже вызвала скандал среди депутатов Горсобрания.

- Это мизер и разбазаривание, потерять долю просто недопустимо, - комментирует коммунист Алексей Бобовников.- Тот факт, что собственник после покупки обещает не менять профиль лагеря, - это просто слова. Нам потом стыдно будет за это решение.

Председатель Горсобрания Алла Чертова в ответ заявила, что инвестор вложил в развитие лагеря многомиллионные средства, и останавливать процесс продажи доли города не стоит.

Когда вопрос был вынесен на голосование, 17 депутатов высказались за продажу акций, принадлежащих администрации города, 8 - против, 6 воздержались. Для принятия решения не хватило одного голоса. Повторно этот вопрос будет рассмотрен в июне.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».