В Курске прошел очередной митинг против пенсионной реформы

2 сентября в Курске возле кинотеатра «Мир» прошел инициированный коммунистами митинг протеста против пенсионной реформы

03.09.2018 17:03
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отличие от такого же мероприятия в конце июля курян пришло раза в три меньше, то есть около пятисот человек. Большинство выступавших сожалели о пассивности общества. По словам первого секретаря Курского обкома КПРФ Николая Иванова, несмотря на то, что в течение недели в эфире телекомпании «Такт» шла бегущая строка с призывом прийти на митинг, коммунисты разослали пять тысяч SMS и раздали десять тысяч листовок, инициатива коммунистов большого отклика не нашла.

Лозунги на митинге были те же, что и раньше: «Правительство Медведева в отставку!», «Долой министров-капиталистов!», «Пенсионная реформа — ограбление трудящихся! В гробу мы увидим эту пенсию!», «Медведев! Как дожить до пенсии? Как прожить на пенсию?», «Господдержку — пенсионерам, а не олигархам!».

В принятой единогласно резолюции отмечается, что реформа пенсионной системы не является результатом общественно-политического консенсуса, а пассивность населения необходимо изживать, но вот какими методами — об этом коммунисты сказать забыли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».