Курская общественность призналась в любви к новому губернатору

На встрече с местными активистами и предпринимателями Роман Старовойт выслушивал исключительно комплименты

23.10.2018 17:09
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Юго-Западном государственном университете состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Курской области Романа Старовойта с общественностью — первая с момента его переезда в Курск. Официально она называлась встречей с лидерами области.

Лидеров бизнеса в зале точно не было. Собравшиеся, за исключением генерального директора хлебозаводов, объединенных брендом «Проект Свежий хлеб» Максима Мамзурина, представляли малое и среднее предпринимательство, а также так называемый актив региона — завсегдатаев различных дискуссий о судьбах области, которые ведутся в основном в социальных сетях.

Вероятно, организаторы мероприятия намекали, что из числа собравшихся могут вырасти новые управленцы, которые придут на смену «старой гвардии», если сочтут, что интересы общества для них важнее личного благополучия. Примерно об этом в приветственном слове говорил и сам врио губернатора:

- Я занимался бизнесом, крепко стоял на ногах. Но мне было интересно проявить себя на госслужбе.

Роман Старовойт рассказал, что у него уже есть идеи по поводу преобразования Курской области, но он пока повременит их озвучивать.

За ним слово взял Максим Мамзурин — один из организаторов встречи. И его выступление задало тон большинству остальных участников. А тон этот получился, мягко говоря, весьма комплиментарным.

Для начала господин Мамзурин напомнил, что он участвовал в конкурсе «Лидеры России» и получил при этом массу полезных знаний. Но по его словам, до прихода в регион нового руководителя он не знал, как применить их на практике. И лишь теперь увидел для себя перспективу.

Дальнейшие прозвучавшие из зала вопросы также были максимально приятными для врио губернатора. Острых тем не поднимал практически никто. У нового главы области спрашивали, каким он представляет настоящего лидера России, как Роман Старовойт в своем плотном графике находит время на учёбу, каким образом ему удалось сдать спортивные нормативы «Железного человека» и т. п.

Небольшое разнообразие внесли реплики с мест о состоянии Курска (ответ: город не в самом плохом состоянии, но сделать предстоит много, и действующий мэр нацелен на совместную работу) и о «кадровых лифтах». Будущая выпускница ЮЗГУ прямо спросила, как можно устроиться на работу в администрацию области.

- Оставьте свой телефон моему помощнику, - ответил ей Старовойт. - Мы сейчас набираем команду. Присылайте письма в областную администрацию по электронной почте. Я лично просматриваю все предложения о сотрудничестве. Их уже приходит немало.

Встреча продолжалась около часа. После ее окончания организаторы проводили врио губернатора до автомобиля и трогательно помахали ему руками вслед. Роман Старовойт помахал им в ответ из окна машины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».