Законодательство Курской области меняют под бывшего губернатора

В Облдуму внесен проект закона, который позволит Александру Михайлову перейти в Совет Федерации

27.10.2018 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фракция «Единой России» в курской областной Думе готовит реформу, которая может позволить бывшему губернатору Александру Михайлову стать членом Совета Федерации, сообщает «Коммерсантъ». Глава регионального отделения партии Владимир Иванов и депутат Роман Чекед (последний несколько дней назад был заподозрен в недобросовестном написании своей диссертации) внесли в Облдуму законопроект, который разрешает кандидатам-списочникам, ранее отказывавшимся от мандатов, дважды участвовать в их распределении.

Как известно, Александр Михайлов, находясь в должности губернатора, в 2016 году возглавлял список единороссов на думских выборах, но после победы отказался от своего мандата. Если поправки будут приняты, то он сможет сначала стать депутатом областной Думы, а затем — членом Совета Федерации, а депутат, временно уступивший ему свое место, — вернуться назад в Думу. При этом в «Единой России» говорят, что речь идет «о приведении местных норм закона в соответствие с федеральными». Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании Облдумы 30 октября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».