Страница врио губернатора Курской области зарегистрирована в социальной сети

Сегодня утром глава региона заявил, что не имеет к ней никакого отношения.

30.10.2018 01:09
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Страница временно исполняющего обязанности губернатора Курской области Романа Старовойта зарегистрирована в социальной сети Фейсбук. Аккаунт стал доступен поздним вечером 29 октября. Неделю назад, общаясь с журналистами после встречи с предпринимателями и общественными активистами в ЮЗГУ, глава области сообщил, что не имеет собственных страниц в соцсетях, но намерен в ближайшее время открыть их, чтобы напрямую общаться с курянами.

На странице опубликованы всего две заметки - о встрече с героем Советского союза Михаилом Булатовым и о праздновании 100-летия комсомола. В "народных" "Одноклассниках" и "В Контакте" страниц Романа Старовойта обнаружить не удалось. Сегодня утром, общаясь с прессой, Роман Старовойт заявил, что не имеет к этой странице никакого отношения. То есть, она создана некими посторонними людьми. Тем не менее, даже после этого заявления она продолжает обновляться.

Напомним, предшественник Старовойта - бывший губернатор Курской области Александр Михайлов - завел аккаунты в социальных сетях в январе 2015 года. Они просуществовали около полутора лет, а потом были тихо удалены. Пытался регистрироваться в Фейсбуке и глава администрации Курска Николай Овчаров. Однако его страница не просуществовала и недели. Сетевые юмористы написали в администрацию соцсети жалобу, что она поддельная, и аккаунт была заблокирован. Через некоторое время его восстановили, но страница больше не обновляется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».