Новый заместитель губернатора приехал в Курск из Москвы

Бывший первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Москвы Алексей Смирнов назначен заместителем губернатора Курской области. До 2010 года он курировал сферу ЖКХ в мэрии Курска.

03.11.2018 13:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Распоряжением врио губернатора Курской области Романа Старовойта с 3 ноября на должность его заместителя назначен Алексей Смирнов. Он будет заниматься вопросами строительства, ЖКХ, экологической безопасности, развития предпринимательства и др.

Таким образом кресло бывшего заместителя губернатора Александра Дёмина, ведавшего всеми вопросами жилищно-коммунального хозяйства в регионе, пустовало всего сутки. Также к Смирнову перешла часть полномочий второго уволенного заместителя губернатора - Сергея Дюмина. Таким образом, в структуре администрации намечаются заметные перестановки.

Алексей Смирнов - человек, хорошо знакомый курянам. Уроженец Брянска, он с начала 90-х годов жил в Курске. Окончил Курскую сельхозакадемию и с 1998 по 2004 год работал на различных должностях в Комитете ЖКХ Курской области.

В 2004 году он перешёл на работу в администрацию Курска, где работал сначала председателем комитета ЖКХ, а затем заместителем главы города по вопросам ЖКХ, транспорта, имущества и земельных отношений.

В 2010 году чиновник ушёл в бизнес - работал директором курского филиала Некоммерческого партнёрства «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса». Через год уехал в Московскую область, где стал заместителем руководителя администрации городского поселения Сергиев Посад.

С 2011 по 2012 год занимал должность советника министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области, начальника управления нормирования и реконструкции объектов жилищно-коммунального назначения.

С 2012 по 2015 год - заместитель министра строительного комплекса Московской области.

С 2015 по 2016 год Смирнов работал первым заместителем министра строительного комплекса Московской области. 4 июля 2016 года назначен первым заместителем генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».