Покидая пост мэра Курска, Николай Овчаров рассказал анекдот

Место главы города с 8 апреля временно займёт Сергей Малахов

02.04.2019 16:34
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Николай Овчаров досрочно сложил полномочия главы города Курска – об этом чиновник заявил сегодня на 16-ом заседании Городского собрания. Некоторые депутаты выразили удивление, но отставку Николая Ивановича поддержали единогласно. На посту чиновник останется до 8 апреля, после чего его обязанности будет временно исполнять заместитель – Сергей Малахов.

У руля города Овчаров пробыл 11 лет. Депутатов он уверял, что долго думал об уходе и решение принял сам. Впрочем, люди, приближённые к администрации города, утверждают, что отставка мэра была запланированной, причём – не им самим. Однако Николай Иванович на заседании старался держаться браво и даже рассказал анекдот про освобождённого от обязанностей первого секретаря Никиту Хрущёва:

– Он пришёл домой. Его жена - Нина Петровна, так же её кажется звали, спросила: «Никита, что случилось?» Хрущёв ответил: «Освободили». На что Нина Петровна сказала: «Хорошо, что не посадили!»

Новый глава города будет назначен не позднее октября 2019 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».