Начальника курской Госинспекции труда поместили под домашний арест за взятку

Расследование уголовного дела продолжается

29.10.2019 18:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Начальнику Государственной инспекции труда в Курской области Петру Шевелёву сегодня было предъявлено официальное обвинение в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, взятки за незаконные действия). Об этом журналистам сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по региону.

По подозрению в получении взятки чиновник был задержан ещё на прошлой неделе, 24 октября. Как стало известно следствию, в августе 2019 года руководитель незаконно получил денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей от представителей юридических лиц за предоставление сведений о несчастных случаях на производстве, доступ к которым ограничен действующим законодательством.

Мера пресечения, назначенная судом в отношении обвиняемого, – домашний арест. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».