Курских чиновников осудили за хищение бюджетных средств

Теперь они обязаны отдать присвоенные деньги и выплатить крупный штраф

18.11.2019 15:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Ленинском районном суде города Курска вынесли приговор бывшим начальнику и главному бухгалтеру областной инспекции по охране и использованию объектов культурного наследия. Их обвинили в присвоении бюджетных денег.

Как рассказал газете «Друг для друга Курск» помощник прокурора города Андрей Платонов, в 2016 — 2017 годах представители инспекции заключили восемь фиктивных договоров с индивидуальным предпринимателем на организацию археологических раскопок в областном центре. Однако раскопки так и не были проведены в полном объёме, а потери бюджета составили 700 тысяч рублей.

Суд обязал экс-начальника областной инспекции по охране и использованию ОКН выплатить штраф в размере 400 тысяч, а от бывшего главбуха потребовал вернуть в казну полмиллиона рублей. Кроме того, был удовлетворен и гражданский иск потерпевшей стороны — администрации Курска. По нему осужденные выплатят ранее присвоенные ими бюджетные средства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».