Путин продлил нерабочие дни до конца майских праздников

Но ограничения вряд ли снимут сразу же

28.04.2020 21:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владимир Путин 28 апреля снова выступил с большим обращением по коронавирусу. Он объявил дни между большими майскими праздниками нерабочими. То есть выходными будут все дни до 11 мая включительно. Президент напомнил, что зарплата сотрудников должна быть сохранена.

До этого срока губернаторы также сохранят дополнительные полномочия. То есть они также будут вправе устанавливать ограничения для населения. Путин призвал глав регионов принимать такие решения взвешенно, не на эмоциях и не под копирку.

Как заявил президент, пик заболеваемости ещё не пройден. Хотя, по его мнению, распространение коронавируса удалось сдержать. Одномоментно ограничения во всех регионах не снимут. К 5 мая специальная комиссия должна подготовить рекомендации по поэтапному снятию карантинных мер в зависимости от ситуации по заболеваемости.

По словам президента, после 12 мая в некоторых регионах, возможно, придётся ужесточить режим, где-то он сохранится в прежнем виде, а где-то власти смогут ослабить.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».