Путин заявил о необходимости «аккуратного» снятия ограничений

Президент поручил главам регионов выработать алгоритм действий по коронавирусу после 11 мая

06.05.2020 18:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Каждый регион после 11 мая должен самостоятельно выбирать режим ограничений, вводимых в связи с угрозой распространения коронавируса. Такое заявление сделал Владимир Путин во время совещания с членами правительства и главами субъектов РФ. Президент добавил, что ослаблять карантинные меры в регионах аккуратно и постепенно, опираясь на рекомендации Роспотребнадзора.

— Также обращаюсь к главам всех регионов России и напоминаю, что вам, в свою очередь, опираясь на эти рекомендации, необходимо за ближайшие дни выработать свои планы действий на период после 11 мая, — заявил глава государства.

Путин напомнил, что к 5 мая он просил разработать рекомендации по параметрам аккуратного, постепенного выхода из режимов вынужденных ограничений. Правительство и Роспотребнадзор совместном с рабочей группой Госсовета провели такую оценку.

— Жизнь сложнее гораздо любых схем, и тем не менее важно иметь обоснованный, выверенный с учетом мнения специалистов алгоритм действий для каждого региона страны, — добавил президент.

Отметим, что по последним данным, COVID-19 в России диагностировали у 155 370 человек, из них почти 20 тысяч пациентов вылечились, 1 451 человек погибли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».