Сельские надбавки к пенсиям сохранят независимо от места жительства

Законопроект рассмотрят 5 апреля

02.04.2021 11:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 апреля Государственная Дума рассмотрит законопроект, который касается надбавок к пенсиям. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как стало известно, речь идет о 25-процентных надбавках для людей, которые проработали в сельском хозяйстве не менее 30 лет и вышли на заслуженный отдых. Сейчас в случае переезда эти деньги снимаются. Новый законопроект, который рассмотрят 5 апреля, предусматривает отмену этого правила, чтобы пенсионеры могли получать дополнительные средства независимо от места жительства.

«Президент поддержал наше предложение и поручил до 1 мая подготовить соответствующие законодательные предложения, — сказал Вячеслав Володин. — Речь идет о более чем полутора миллионах сельских тружеников, которые
не менее 30 лет своей жизни отдали сельскому хозяйству. Труд этот легким никогда не был, как и жизнь на селе, лишенная городского комфорта. Поэтому надбавка должна сохраняться за пенсионером независимо от того, останется ли человек жить в сельской местности, переедет в город к детям и внукам или станет горожанином в результате административного преобразования населенного пункта», — отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».