Из-за санкций россиянам могут предоставить кредитные каникулы

В Госдуму внесли соответствующий законопроект

03.03.2022 08:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Законопроект о кредитных каникулах в 2022 году поступил в Госдуму. Его внесло правительство РФ. Информация об этом появилась в базе нижней палаты федерального парламента сегодня, 3 марта.

В документе предлагается разрешить россиянам до 30 сентября 2022 года получать кредитные каникулы. Если закон примут, все граждане или отдельные категории смогут рассчитывать на отсрочку по уплате налогов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, изменения порядка и условий её предоставления, говорится в проекте.

— Принятие и реализация законопроекта позволит оперативно реагировать на складывающуюся социально-экономическую обстановку, обусловленную недружественными действиями со стороны иностранных государств, вводящих санкционные меры в отношении отраслей экономики Российской Федерации, — уточняется в пояснительной записке к законопроекту.

В последний раз россиянам предоставили кредитные каникулы в 2020 году — из-за пандемии коронавируса. Они действовали для граждан, индивидуальных предпринимателей, малого и среднего бизнеса. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».