Хинштейну удалось за несколько дней сократить число курских чиновников почти на 6%

В ближайшей перспективе аналогичная работа будет проведена на муниципальном уровне

05.11.2025 15:14
426

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Курск» в

Хинштей сократил число чиновников в Курской области на 5,3%

В Курской области завершилось формирование нового состава регионального правительства. На минувшей неделе были утверждены кандидаты на две ключевые должности, а также дан старт программе оптимизации управленческого аппарата.

Губернатором Александром Хинштейном на пост министра культуры назначен Алексей Конорев. Одновременно с этим депутаты Курской областной Думы единогласно поддержали кандидатуру Дмитрия Савина на посту министра градостроительной политики, имущественных и земельных отношений.

Параллельно с кадровыми назначениями в регионе проводится структурная оптимизация. В результате первых мероприятий численность сотрудников в областных ведомствах сократилась на 5,3%, а в подведомственных учреждениях — на 2,1%.

«Это только начало масштабной работы по повышению эффективности органов власти. Мы будем продолжать эту политику, и в ближайшей перспективе аналогичная работа будет проведена на муниципальном уровне», — отметили в администрации региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».