Трамп назвал следующую цель США
У Вашингтона есть много нерешённых вопросов с этой страной
Трамп назвал следующую цель США
«Куба — следующая», — заявил президент США Дональд Трамп в ходе своего выступления вчера, 27 марта. Его слова передали РИА Новости.
Правда, американский лидер не уточнил, о чём именно идёт речь. Известно, что до этого он обсуждал ситуацию в Иране.
Напомним, США и Израиль атаковали мусульманскую страну 28 февраля, после чего начался военный конфликт с участием этих трёх стран. Причиной стало желание Тегерана продолжать исследования обогащённого урана.
Но похоже, что конфликт уже идёт к своему завершению. Совсем недавно Трамп объявил перемирие между США и Ираном, которое заключили совсем недавно.
Что же касается Кубы, то у неё с Вашингтоном есть ряд нерешённых вопросов, связанные с экономикой, инвестициями, наркоторговлей и обороной. Так, в январе Трамп ввёл чрезвычайное положение из-за якобы кубинской угрозы нацбезопасности США и позволил вводить пошлины на импорт из стран, получающих от Гаваны нефть. Президент же Кубы Мигель Диас-Канель уверен, что так США пытаются сделать условия жизни для его граждан невыносимыми.