При Курском собрании создадут Молодёжный совет

Всего в новом совете будет состоять 21 молодой активист

13.03.2013 13:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 марта в киноцентре имени М.С. Щепкина прошли выборы в Молодежный совет при Курском городском Собрании. В состав молодёжного совета войдут лишь самые достойные — те, кто «искрит» новыми идеями и инновационными проектами. Молодежный совет — совещательный и консультативный орган, который будет работать на общественных началах. По идее организаторов новой структуры, Совет должен стать кузницей кадров для будущих депутатов различного уровня, а также способствовать развитию политической культуры молодежи, формировать гражданскую активность молодых людей.

 

Всего на 21 место в Совете претендовали 30 кандидатов. Среди них были как помощники депутатов и активисты молодёжных движений, так и начинающие учёные, журналисты и юристы. Чтобы «показать себя» кандидатам отводилось по три минуты на выступление, а оценивали презентации молодых курян депутаты КГС. Чаще всего в своих выступлениях кандидаты затрагивали проблемы экологии, говорили о нехватке зеленых насаждений, поднимали вопросы пропаганды здорового образа жизни и спорта, а также затронули вопрос принятия закона о волонтерстве.

 

Оценить молодое поколение в работе можно будет совсем скоро, после того, как депутаты городского собрания окончательно утвердят их кандидатуры. Свои заседания Молодежный совет будет проводить в помещениях КГС и курскую молодежь, желающую посетить заседания, пообещали беспрепятственно пускать в здание курской мэрии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».