Александр Руцкой не пойдет в курскую областную Думу

Команду экс-губернатора не зарегистрировали на выборах из-за большого количества недостоверных подписей

25.07.2016 13:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 июля завершен срок представления в Избирательную комиссию Курской области документов о выдвижении кандидатами в депутаты Государственной Думы. В областную избирательную комиссию сдали документы для участия в выборах по двум одномандатным округам 23 кандидата, выдвинутые 12 политическими партиями.

 

Больших неожиданностей не произошло. В выборах участвуют практически все «политические тяжеловесы» региона, а также сдавший документы в последний момент экс-начальник областного УМВД Алексей Волков. Плюс агрессивные оппозиционеры — экс-губернатор Александр Руцкой и депутат областной Думы Ольга Ли.

 

При этом партии «Патриоты России», список которой возглавляет Руцкой, отказано в регистрации на выборах в Облдуму из-за большого количества недостоверных подписей. Руцкой будет бороться только за место в Госдуме как в одномандатном округе, так и в составе партийного списка.

 

Отказались баллотироваться в Облдуму и представители партии «Родина» и партии РОСТА, у которых тоже были сомнения в качестве подписей в свою поддержку. Лидеры областных организаций — Валерий Акиньшин и экс-депутат Госдумы Александр Федулов будут бороться только за мандаты депутатов Госдумы.

 

А вот Ольга Ли решила подстраховаться — как кандидат в Облдуму она уже зарегистрирована, а регистрация в Госдуму должна состояться на этой неделе. Окончательный список кандидатов станет известен 4 августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».