Полицейский из Рыльска осуждён за получение взятки

Бывшему оперативнику придётся выплатить штраф в размере 27 000 рублей

20.11.2012 10:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях суд признал виновным бывшего участкового уполномоченного полиции 27-летнего Максима Фотина, который обвинялся в получении взятки. Следствием и судом установлено, что днём 28 декабря 2011 года Фотин прибыл для разбирательства в пункт приема лома и отходов металла на улице Кирова города Рыльска, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Курской области. Полицейский, прибыв на место, попросил гражданина, который хотел сдать электродвигатели, корпуса от них и металлические трубы, предъявить документы на металл. Но мужчина сообщил, что металл он скупал у местных жителей и не имеет на него документов. Фотин предложил гражданину передать ему взятку в виде 1 000 рублей для избежания дальнейшего разбирательства. При получении взятки в размере 1 000 рублей злоумышленник был задержан сотрудниками УСБ УМВД России по Курской области и впоследствии уволен из органов внутренних дел.

Приговором суда Фотину назначено наказание в виде штрафа в размере 27 000 рублей с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 3 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».