В Курске задержали несовершеннолетних угонщиков автомобиля

Подростки пойдут под суд за «копейку»

10.02.2012 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Установлены личности преступников, которые в ноябре прошлого года угнали в Курске автомобиль ВАЗ-2101 на улице Чехова. Угонщиками оказались двое подростков.. Поскольку машина находилась в плачевном состоянии, угонщики завести её не смогли, и откатили машину в соседний двор. Прямо во дворе они продали автомобиль местным подросткам за 3 тысячи рублей.

Новым владельцам покататься на ней тоже не удалось, и они разобрали автомобиль на запчасти. Когда хозяин машины, отсутствующий в городе неделю, вернулся и заявил в полицию о пропаже, ее полуразобранный кузов нашли на улице Обоянской.

Личности подозреваемых были установлены только сейчас, по итогам опроса очевидцев. Теперь угонщики будут привлечены  к уголовной ответственности сразу по двум статьям УК РФ – за кражу и угон транспортного средства.  Перекупщики авто также допрашиваются. Если будет установлено, что они знали о том, что покупают угнанную машину, их также ждёт уголовная ответственность.

- Закон в отношении  малолетних преступников порой слишком гуманен, и это негативно сказывается на уровне общей преступности, - комментирует произошедшее сотрудник пресс-службы УМВД по Курской области Сергей Ружицкий. – На самом деле, каждый должен отвечать за свои поступки.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».