В курском Доме офицеров открыли «вторую площадку» филармонии

На ремонт здания израсходовано более 500 миллионов рублей

28.12.2017 17:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске завершается ремонт бывшего Дома офицеров - «второй площадки» областной государственной филармонии. Напомним, после передачи Министерством обороны гарнизонного Дома офицеров в областную собственность администрация области решила привести историческое здание в полный порядок и часть помещений выделить под нужды филармонии. На это потребовалось более полумиллиарда рублей.

Работы велись поэтапно, начиная с 2013 года. Сейчас и внутри, и снаружи здание преобразилось: полностью заменены кровля и окна, отремонтированы системы отопления, вентиляции, электроснабжения, пожаротушения, а также фасад и благоустроена прилегающая территория. Год назад здесь открыли Свиридовский центр искусств.

В этом году отремонтированы все гримерки и репетиционные залы, комнаты административного и обслуживающего персонала, фойе второго этажа с центральным входом. Кроме того, установлено новое сценическое оборудование, занавес, приобретена звукоусилительная и осветительная аппаратура, системы видеопоказа и режиссерской связи для большого зрительного зала с балконом вместимостью 800 мест и малого - романсовой гостиной на 110 мест. Куплен даже новый рояль всемирно известной фирмы «Стейевей».

В 2018 году большая реконструкция завершится. На новую площадку переедут оркестры и ансамбли, библиотека филармонии, здесь будет работать учебно-методический центр комитета по культуре. На окончание работ выделено более 100 млн рублей из областного бюджета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».