В Курской области пройдёт фестиваль новейших мультфильмов

В гости к курянам приезжает фестиваль анимации «Суздальфест».

12.03.2018 18:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 13 по 17 марта в Курске и Курской области пройдут показы программ новейших мультфильмов в рамках XXIII открытого российского фестиваля анимационного кино «Открытая премьера», известного как «Суздальфест». Фестиваль ежегодно проходит в городе Суздаль и известен всем, кто работает в индустрии мультфильмов. Профессионалы анимации и студенты профильных учебных заведений собираются на площадке форума, чтобы показать свои новейшие работы.

Начавшись с 7 показов в городах, «Открытая премьера» к 2017 году охватила уже 250 населенных пунктов России. Число площадок превысило 350, а суммарное количество зрителей, посмотревших фильмы, достигло 100 тысяч. Каждую весну к этой акции присоединяются всё новые города и посёлки по всей стране.

Как и все предыдущие годы, в каждом городе-участнике «Открытой премьеры» будет выбран свой лучший, по мнению зрителей, фильм. А картина, которая наберет самое большое количество голосов, получит специальный приз фестиваля на торжественной церемонии его закрытия, которое состоится 17 марта.

В Курской области показы пройдут в большинстве городских и сельских муниципальных кинозалов. Областной киновидеофонд сформировал для курян шесть программ, включающих 47 анимационных короткометражек, рассчитанных как на самых маленьких зрителей, так и на детей постарше – от 6 и 12 лет, продолжительностью от 44 до 67 минут.

Среди самых новых мультфильмов, которые ещё не выходили на широкий экран и не демонстрировались по телевидению, - «Пчелография. Крылатое приключение», «Дедушка Ох рубаха в горох», «Подлинный крокодил», «Бесконечная такса», «Колыбельная для Евы», «Самый страшный друг», «Потёмкинские деревни», «Тихий ужин без соли», «Вышла из дома старушка за хлебом и сладкой ватрушкой», «Матрос Пётр Кошка» и другие сказочные, развлекательные и познавательные ленты.

В Курске познакомиться с российской анимацией и проголосовать за лучший фильм можно будет в центрах досуга «Ассоль» и «Мир», а также на других площадках города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».