В Курске пройдет международный фестиваль студенческих фильмов

Свои работы горожанам представят студенты киношкол всего мира.

31.10.2018 13:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курская область в ноябре в четвертый раз примет крупнейший в России Международный фестиваль молодежных короткометражных фильмов Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК). Свои учебные, курсовые, дипломные кино- и театральные работы на фестивале публике представляют студенты российских и зарубежных киношкол.

В этом году фестиваль пройдет накануне двух значимых в мире кино юбилеев – 100-летия ВГИКа и 120-летия со дня рождения великого режиссера Сергея Эйзенштейна, творчество которого будет представлено в одной из ретроспектив фестиваля.

Традиционно фестиваль ВГИК проходит в два этапа: на первом из них – российском, профессиональное жюри под председательством заслуженной артистки России, лауреата премии «Ника» и «Золотой Орел», Алены Бабенко определяет лучшие фильмы, рекомендованные различными кафедрами ВГИКа. Киноленты-победители становятся участниками второго, международного этапа студенческого Фестиваля ВГИК. В этом году в конкурсную программу отобраны 43 фильма 38 киношкол из 36 стран.

В Курской области кинопоказы запланированы в период с 10 по 15 ноября. Во время проведения фестиваля будет организовано анкетирование зрителей для выявления их предпочтений. Результаты будут учтены при всероссийском голосовании и выборе лучшего фильма.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте фестиваля, а также на сайте Курского кинофонда и страницы мероприятия в социальной сети.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».