«Пушкинские карты» оформили свыше 15 000 курян

Проект открывает бесплатный доступ к 60 мероприятиям

14.10.2021 08:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Пушкинские карты» оформили свыше 15 000 курян

В Курской области «Пушкинские карты» оформили свыше 15 000 человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Напомним, проект даёт возможность молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры. На балансе «Пушкинской карты» находятся 3 тысячи рублей, потратить которые можно до конца года.

В нашем регионе к проекту уже присоединились драматический театр им. А.С. Пушкина, театр кукол, филармония, краеведческий музей, концертно-творческий центр «Звёздный» и другие. В афишу проекта включили более 60 мероприятий. Ознакомиться с ней можно на портале культура.рф .

Пополнить баланс Пушкинской карты самостоятельно нельзя, средства будет зачислять государство один раз в год. В 2022 году номинал составит 5 тысяч рублей. Чтобы получить Пушкинскую карту, нужно зарегистрироваться на портале госуслуг и установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура». Карта выпускается как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя, заказать который можно будет в отделениях «Почта Банка».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».